Секретки на колеса: что это и как работает деталь

0

Автомобилисты нуждаются в защите транспортного средства от угона и для этого используют сигнализацию. Но сигнализации недостаточно, чтобы обезопасить колеса машины. Для этого устанавливают секретки — специальный крепежный элемент с нестандартным профилем. Секретки на колеса имеют индивидуальный ключ для каждого комплекта.

На что обращать внимание при выборе секреток

Особенность секретки заключается в том, что детали нельзя открыть с помощью обычного ключа или сторонних предметов. К каждому набору секреток предусматривается отдельный ключ, способный открыть конкретную секретку. При выборе деталей важно обратить решить, что для владельца автомобиля важнее: простота или надежность детали.

Простые секретки можно снять самостоятельно в случае потери ключа. Но это является их слабым местом, поскольку воры также могут снять секретку. В качестве материала изготовления используют металл и разные сплавы. Но лучшими считаются секретки, сделанные из закаленной стали или титана. Болты из хрома или никеля менее подвержены образованию ржавчины.

Среди всех предложений болтов на рынке распространенные три типа секреток:

  • секретки с дырочками, включают несимметрические отверстия, имеют отличия по диаметру и глубине;
  • секретки с асимметрическим профилем. Сложность рисунка делает снятие болтов без ключа практически невозможным;
  • секретки с фигурным профилем: их головки изготовляют в виде геометрических фигур с гранями разной величины. Их невозможно открыть без специального ключа.

Правила эксплуатации секреток для колес

Секретки для колес относятся к простым, но надежным деталям. Но важно правильно эксплуатировать болты, чтобы они смогли долго выполнять положенные на них функции. Во время установки секреток их ставят последними, а при снятии — первыми. Важно хранить ключ, который идет к деталям в комплекте, в надежном месте.

При потере ключа владелец не сможет сменить сезонную резину, установить новое колесо, провести небольшой ремонт транспортного средства. Иногда мастера на СТО подбирают отмычки, но это случается редко.

Иногда автомобилисты не решаются установить секретки на колеса, сказываясь на стоимость болтов или занятость. Но это один из самых доступных способов защиты колес транспортного средства. Выбрать секретки для авто с доставкой можно в интернет-магазине «Колесо Плюс» http://www.sekretki.com.ua. Компания напрямую сотрудничает с производителем деталей McGard. Доставка по регионам осуществляется компанией «Новая Почта».

Читайте нас : наш канал в GoogleNews та Facebook сторінка - Автопоради: ваш гід у світі авто
попередня статтяDeus Vayanne: австрійський електричний гіперкар готується до прем’єри у Нью-Йорку
наступна статтяFerrari показала офіційну фотографію кросовера Purosangue

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я